ВИЗ-Сталь , новое оборудование | 29 января 2018 г. | 15:00

ВИЗ-Сталь обновляет парк кранового оборудования

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) приступила к монтажу нового мостового крана для обслуживания агрегатов участка отделки цеха холодной прокатки. Проект стоимостью 36 млн руб. повысит стабильность производства, надежность и безопасность грузоподъемного оборудования.

Изготовленный в России кран нового поколения заменит выработавший ресурс прежний подъемно-транспортный механизм. По эксплуатационным характеристикам он существенно превосходит предшественника. Увеличенная с 20 до 22 т грузоподъемность на 10% повысит скорость обслуживания грузов. Энергосберегающие технологии, использованные в электронной «начинке» оборудования, позволят экономить до 20% электроэнергии. Применение современных технических решений в конструкции агрегата повысит комфорт и улучшит условия труда краномашинистов.

Ввод нового крана в эксплуатацию намечен на второй квартал 2018 г.

На первый квартал запланирован запуск аналогичного грузоподъемного механизма, монтаж которого начат в конце 2017 г. В настоящее время новое оборудование установлено на прокатном участке и проходит тестирование. Проекты реализуются в рамках комплексной программы по обновлению устаревшего грузоподъемного оборудования. За десять лет ВИЗ-Сталь заменила 7 кранов, что составляет примерно 12 % от парка кранового оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter