альтернативная энергетика , Хевел | 29 января 2018 г. | 13:08

Завод ГК Хевел по производству солнечных модулей вышел на проектную мощность

Завод по производству солнечных модулей ГК Хевел (входит в ГК Ренова) с января текущего года вышел на проектную мощность, которая в результате модернизации была увеличена с 97,5 МВт до 160 МВт. В первые шесть месяцев с момента пуска обновленной технологической линии предприятие произвело более 323 тыс. высокоэффективных гетероструктурных модулей общей мощностью 95,25 МВт.

Благодаря собственной программе НИОКР за полгода с начала производства солнечных модулей по новой технологии удалось на 25% увеличить производительность ключевого участка – плазмохимического осаждения. Кроме того, были улучшены рецепты нанесения слоев ITO, трафаретная печать, что в итоге позволило последовательно в течение года увеличивать КПД продукции. В результате к концу 2017 г. средняя эффективность ячеек была увеличена с 20 до 22,8%, а мощность модулей из 60 ячеек в серийном производстве выросла с 280 до 320 Вт.

В 2018 г. группа компаний «Хевел» продолжит работу по улучшению качественных характеристик ячеек и модулей. Оптимизация ряда технологических процессов на ключевых участках линии уже в декабре 2017 г. позволила превысить проектные показатели на 10%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter