Уралэлектромедь оцинковала свыше 50 тыс. т металлоконструкций за 2017 г.

За 2017 г. на Уралэлектромеди (входит в УГМК) было оцинковано 50,30 тыс. т металлоконструкций, что превысило показатель 2016 г. на 26 т.

По словам главного инженера предприятия Алексея Королёва, этому способствовало гибкая маркетинговая политика, направленная на поиск новых заказчиков и индивидуальный комплексный подход к каждому потребителю.

«Сегодня, помимо высокого качества цинкования, мы готовы оказывать заказчикам ряд дополнительных услуг – это и доработка изделий перед горячим цинкованием (выполнение дополнительных технологических отверстий и удаление посторонних загрязнений), и комплектование оцинкованных металлоконструкций. Тем самым мы обеспечиваем оптимальные сроки выполнения заказов», – отметил Алексей Королев.

Основными заказчиками услуг по цинкованию изделий в 2017 г. стали предприятия, выпускающие опоры ЛЭП и дорожные ограждения. Кроме того, было оцинковано порядка 200 т конструкций, предназначенных для строительства стадионов Екатеринбурга и Волгограда, где будет проводиться Чемпионат мира по футболу.

Уралэлектромедь считается одним из главных игроков на рынке горячего цинкования благодаря высокому качеству услуг. Перед нанесением цинка изделия проходят несколько этапов: обезжиривание, травление, промывка, флюсование и сушка. Процесс нанесения слоя цинка на сталь осуществляется в результате погружения стального элемента в расплав цинка (при температуре 445?С). Расплавленный цинк вступает в реакцию с поверхностью стального изделия и формирует несколько слоёв покрытия с различным содержанием цинка, что обеспечивает надежную защиту от коррозии.

Полный цикл технологического процесса – от поступления продукции в цех до выдачи оцинкованных изделий на склад – занимает не более 8 часов. Предприятие очень удобно расположено для заказчиков с позиции логистики. Здесь полностью сформирована сеть автомобильного и железнодорожного транспорта. Заказы комплектуются на территории цеха, что экономит затраты клиентов. Для пребывания водителей-экспедиторов на территории предприятия организованы комфортные условия ожидания заказа.

29 мая – 01 июня 2018 г. в Москве пройдет специализированная выставка и дискуссионная площадка участников рынка металлоконструкций России «Металлоконструкции'2018».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter