кадры , НЛМК-Сорт , Группа НЛМК | 29 января 2018 г. | 12:28

НЛМК-Сорт повышает интерес молодежи к рабочим профессиям

Предприятия дивизиона «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК – заводы НЛМК-Урал, НЛМК-Метиз и НЛМК-Урал Сервис, в 2017 году организовали мероприятия по профессиональной ориентации школьников и студентов.

Специалисты дивизиона провели занятия с учениками девяти школ Ревды, Березовского и Нижних Серег. С экскурсией производства НЛМК-Сорт посетили 180 школьников. Кроме того, завод НЛМК-Урал стал партнером нового детского центра профессиональной ориентации в Березовском, где работники предприятия учат старшеклассников пользоваться оборудованием для проектирования, моделирования и металлообработки.

Помимо организации занятий НЛМК-Сорт направил средства на улучшение материально-технической базы подшефных школ, а также Уральского политехнического колледжа и Ревдинского многопрофильного техникума. В 2017 году стипендии от компании получил 21 студент, оплачиваемую практику на производствах прошли 53 человека.

Совместно с Министерством промышленности и науки Свердловской области НЛМК-Сорт с 2013 года реализует программу целевого обучения. В 2017 году предприятия дивизиона поддержали 53 студентов, получающих образование в УрФУ, Уральском политехническом колледже и Ревдинском многопрофильном техникуме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter