В 2017 г. КУЗОЦМ произвел 23,6 тыс. т металлопродукции

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ, входит в ГК Ренова) подвел итоги работы в 2017 г. Предприятие существенно увеличило выпуск продукции, в том числе проката цветных металлов.

Общий объем производства продукции предприятия составил 23,6 тыс. т, что на 17% превышает результат 2016 г. При этом выпуск проката цветных металлов составил 20,5 тыс. т, показав рост в 14%. В структуре производства цветной металлопрокат по итогам года занимает почти 87%, а остальные 13% приходятся на порошки и пудры (3,1 тыс. т).

Что касается разных видов цветного проката, производство медного проката увеличилось на 38%, бронзового и никелевого проката на 64%. В 2,5 раза вырос выпуск цинкового проката. А объем производства металлических порошков и пудр увеличился на 39%.

Новости по теме

Как отметила генеральный директор КУЗОЦМ Ольга Зубина, такие результаты связаны, прежде всего, с увеличением объема заказов на внутреннем рынке. По ее словам, основными заказчиками стали отечественные предприятия машино - и приборостроения, а также производители электротехники. Также вырос объем заказов со стороны строительных, металлургических, авиастроительных и других предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 213

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter