Алтай-Кокс приобрел оборудование для нового учебного полигона

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) открыл учебный полигон, где будут проходить производственную практику студенты Заринского политехнического техникума по специальности слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики. Создание учебного полигона – это очередной шаг в развитии системы дуального обучения.

Комплект оборудования, куда входит лабораторный стенд и компьютер, установили в учебном классе цеха автоматизации. Стенд позволит студентам осваивать на практике дисциплины «Промышленная электроника», «Преобразовательная техника», «Силовая электроника».

В структуре лабораторного стенда – широкий перечень современной промышленной электроники, которая применяется на заводе. В том числе – модуль преобразователей частоты, измерительный, оптоэлектронных приборов и другие. Модули содержат задания для получения практических навыков работы с электронным оборудованием.

Новости по теме

Также полигон оснастили контрольно-измерительными приборами и программным комплексом обработки данных на персональном компьютере. В течение года в учебном классе установят экран и проектор для просмотра видеоуроков и видеоинструкций.

Алтай-Кокс и Заринский политехнический техникум уже четвертый год работают в системе дуального обучения. До 70% учебного процесса составляют практические занятия студентов на производстве. Это повышает качество образования будущих специалистов и обеспечивает предприятие кадрами рабочих профессий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 215

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter