Русал , облигации | 26 января 2018 г. | 12:58

РУСАЛ успешно разместил третий выпуск еврооблигаций c переподпиской в три раза

ОК РУСАЛ сообщает об успешном завершении определения цены размещения третьего 5-летнего выпуска еврооблигаций на сумму $500 млн с переподпиской в 3 раза. Ставка купона определена на уровне 4,85% годовых, что является рекордно низким уровнем по необеспеченному займу в долларах США для РУСАЛа.

Более 100 инвесторов из Европы, Америки, России и Азии вошли в книгу заявок в новом выпуске еврооблигаций РУСАЛа, размер которой превысил $1.5 млрд.

Средства от размещения еврооблигаций планируется преимущественно направить на рефинансирование существующих кредитов, что будет способствовать дальнейшей оптимизации параметров кредитного портфеля и снижению стоимости заимствований.

"Успешное размещение третьего выпуска еврооблигаций говорит о том, что компания по-прежнему является привлекательной для инвесторов, доверие которых постоянно укрепляется. Это способствует улучшению условий наших заимствований, соответственно, появлению дополнительных возможностей для развития бизнеса, которые мы активно используем", - отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 247

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter