МС-21 , ОДК , Двигателестроение | 26 января 2018 г. | 13:36

ОДК-Пермские моторы поставят двигатели для МС-21

Предприятие "ОДК-Пермские моторы" подписало с корпорацией "Иркут" договор на поставку пяти двигательных установок ПД-14 для летных испытаний самолета МС-21, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

Поставки начнутся в конце 2018 г., к этому времени двигатель ПД-14 должен получить сертификат типа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Начало летных испытаний самолета МС-21 с двигательными установками ПД-14 запланировано на 2019 г. Их завершение и получение сертификата типа воздушного судна МС-21 с двигателями ПД-14 планируется в 2021 г.

"Завод готов обеспечить поставку ПД-14 в установленные сроки. Кроме того, в рамках договора специалисты управления поддержки заказчика "ОДК-ПМ" будут присутствовать на всех летных испытаниях для оказания своевременного технического обслуживания двигателей", — сказал управляющий директор ОДК-Пермские моторы Сергей Попов.

ПД-14 — базовый турбовентиляторный двигатель, который создается в широкой кооперации предприятий ОДК для авиалайнера МС-21 с применением новейших технологий и материалов, в том числе, композитных.

Источник: РИА-Новости
Просмотров: 213

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter