ArcelorMittal модернизирует завод в Канаде

Корпорация ArcelorMittal до 2020 г. инвестирует C$70 млн. ($57 млн.) в модернизацию своего завода Contrecoeur, расположенного в канадской провинции Квебек. Это электросталеплавильное предприятие, использующее в качестве сырья восстановленное железо (DRI), может выплавлять до 1,7 млн. т стали в год и выпускать как листовой, так и сортовой прокат.

В рамках этого проекта компания направит более C$63 млн. на замену двух нагревательных печей на проволочном и мелкосортном станах, что должно дать увеличение производства проката на 100 тыс. т в год. Еще за C$6 млн. предполагается модернизировать систему улавливания пыли.

Как отмечает ArcelorMittal, значительное влияние на запуск проекта оказала программа правительства штата Квебек по стимулированию инвестиций в промышленность и переработку полезных ископаемых. В соответствии с этой программой корпорация получит скидку на электроэнергию в размере C$25 млн. до 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter