РЖД Логистика наладила поставки грузов во Вьетнам

Компания «РЖД Логистика» (входит в РЖД) совместно с вьетнамской Ratraco организовала тестовую железнодорожную отправку из России во Вьетнам, сообщает пресс-служба компании.

Контейнер с косметической продукцией российского производителя «Красная Линия» был отправлен в составе контейнерного поезда с терминала в Калужской области и прибыл в Ханой 23 января. Груз находился в движении 20 дней. Стандартная морская перевозка заняла бы в два раза больше времени.

РЖД Логистика отвечала за общую организацию мультимодальной доставки, в том числе логистический оператор оперативно предоставил автотранспорт и контейнер (ТрансКонтейнер) для загрузки продукции на складе отправителя, обеспечил перевозку до железнодорожной станции и экспедирование груза по территории России.

Дочерняя компания РЖД Логистики Far East Land Bridge приняла груз на пограничном переходе Маньчжурия - Забайкальск и курировала перевозку по территории Китая. Оператор Ratraco проконтролировал финальную стадию доставки на территории Вьетнама.

РЖД Логистика создана 19 ноября 2010 г. в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. Компания обеспечивает сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter