Алроса , алмазы | 24 января 2018 г. | 12:32

Алроса заключила 67 контрактов на поставку алмазов в 2018-2020 гг.

Алроса сформировала список клиентов на новый контрактный период 2018-2020 гг., говорится в сообщении компании.

Всего заключено 67 долгосрочных контрактов на реализацию ювелирных и технических алмазов с 65 компаниями. В том числе контракты на реализацию ювелирных алмазов заключены с 56 фирмами, восемь из которых российские. Среди зарубежных компаний присутствуют 22, зарегистрированные в Бельгии, 14 компаний из Индии, шесть из Китая, пять из Израиля и одна компания из Великобритании.

На реализацию технических алмазов заключены соглашения с 11 фирмами, в том числе с четырьмя российскими. Как отметили в "Алросе", с двумя компаниями заключены соглашения на поставку как ювелирных, так и технических камней. Алроса также рассматривает еще 11 компаний в качестве кандидатов на возможное заключение долгосрочных соглашений в течение этого контрактного периода", - отмечается в сообщении.

Долгосрочные контракты являются основой сбытовой политики "Алросы", по ним реализуется до 70% добываемых компанией алмазов. Контракты гарантируют объемы и ассортимент ежемесячных поставок, а также возможность покупки дополнительных партий сырья.

Алроса сформировала сбалансированную клиентскую базу из крупнейших участников рынка, представленных в разных географических зонах. В новом контрактном периоде компания увеличила фокусировку сбыта на производителей бриллиантов и представителей ювелирного ритейла. В настоящее время компания завершает оформление договоров с новыми клиентами, которые уже принимают участие в первой торговой сессии в этом году", - приводятся в сообщении слова директора "Единой сбытовой организации Алросы" Евгения Огуреева.

Источник: Прайм
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter