Сотрудники Алтай-Кокса повышают профессионализм

Семь сотрудников Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) завершили обучение в магистратуре Кузбасского технического университета (КузГТУ) по целевому направлению предприятия.

Все они – участники кадрового резерва на вышестоящие должности.

Эти сотрудники получили второе высшее образование по направлению «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». Студенты обучались по очно-заочной форме в течение 2,5 лет. Каждому из них присвоили степень магистра.

«На Алтай-Коксе есть потребность в квалифицированных инженерах такой узкой специализации, как химик-технолог для коксохимической отрасли. Мы развиваем кадровый резерв, и в частности тех сотрудников, которые возглавят в будущем ключевые направления производственной деятельности завода», - пояснил директор по персоналу и социальным вопросам Алтай-Кокса Александр Уманец.

Сотрудничество с КузГТУ предполагает не только повышение квалификации работников Алтай-Кокса, но и профессиональную подготовку будущих специалистов завода. Представители компании участвуют в разработке учебных планов и образовательных программ по профильным дисциплинам. В 2016 году на заводе создали базовую кафедру КузГТУ, где ведущие специалисты Алтай-Кокса читают студентам курс лекций и проводят практические занятия.

В 2017 году Алтай-Кокс направил на образовательные программы порядка 6,5 млн рублей, в том числе на обучение сотрудников в учебных заведениях по профильным специальностям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter