Нева-Металл внедрила автоматизированную систему управления

Стивидорная компания «НЕВА-МЕТАЛЛ» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») завершила внедрение интегрированной автоматизированной системы управления контейнерным терминалом «Контерра».


Эта система класса ERP (Enterprise Resource Planning) охватывает все основные бизнес-процессы на терминале, в частности, планирование ресурсов, перемещение контейнеров в зонах погрузочно-разгрузочных работ и хранения, документооборот и другие. Проект был реализован совместно с компанией «РОЛИС».

Система предусматривает возможность управления данными в режиме реального времени, в том числе c перегрузочной техники, задействованной на терминале и оборудованной специальными мобильными терминалами.

«Внедрение «Контерры» – часть комплексной программы развития предприятия. Переход на использование этой информационной системы позволит ускорить погрузо-разгрузочные работы, повысить эффективность обработки информации и обмена данными, в том числе с Федеральной таможенной службой, перейти на «безбумажные» технологии, предоставлять дополнительные сервисы для клиентов», – комментирует генеральный директор «НЕВА-МЕТАЛ» Андрей Зубарев.

Контейнерный терминал является одним из ключевых производственных участков предприятия. «НЕВА-МЕТАЛЛ» ежегодно обрабатывает свыше 3 млн. тонн различных грузов, из которых более 1 млн. тонн составляют контейнеры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter