Ford Sollers , автомобилестроение | 23 января 2018 г. | 09:00

Ford отзовет в России 15,67 тыс. автомобилей

Ford отзовет 15,67 тыс. автомобилей из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Отзыву подлежат автомобили моделей Kuga и C-Max, проданные в России с мая 2012 г. по декабрь 2014 г. Причиной отзыва является локальный перегрев головки блока цилиндра. «Это может привести к образованию трещин и вызвать утечку масла, находящегося под давлением, что может стать причиной возгорания моторного отсека.

Ford оповестит владельцев, попадающих под отзыв машин, чтобы они обратились в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В середине января 2018 г. Mitsubishi отозвала 16,5 тыс. автомобилей моделей i-MiEV и Pajero, проданных в России с 2013 по 2016 г. Причиной отзыва стала некорректная работа подушек безопасности на переднем пассажирском сидении.

Источник: РБК
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter