Олкон , Северсталь , ЖРС | 23 января 2018 г. | 09:14

Олкон в 2017 г. достиг рекордного уровня качества железорудного концентрата

Оленегорский ГОК (Олкон, входит в Северсталь) в 2017 г. достигло рекордного уровня качества железорудного концентрата. Содержание железа в выпускаемой продукции в среднем за прошлый год составило 67,2%.

В 2016 г. содержание железа в концентрате составляло 66,4%, а в 2015 – 65,8%. Достичь рекордных показателей удалось за счет масштабной модернизации оборудования на дробильно-обогатительной фабрике Олкона.

С 2013 г. на предприятии установили 20 новых грохотов, обновили переделы измельчения и обогащения. Реконструированы сепараторы первой стадии мокрой магнитной сепарации. Также изменена водно-шламовая схема оборотного водоснабжения. Эти меры позволили снизить циркуляционную нагрузку и повысить эффективность процесса обогащения.

«В 2017 г. Оленегорский горно-обогатительный комбинат не только обеспечил рекордное качество продукции, но и выполнил целевые показатели производства и отгрузки железорудного концентрата в адрес нашего основного клиента – Череповецкого металлургического комбината», – прокомментировал исполнительный директор Олкона Алексей Борисов.

Железорудный концентрат – основной компонент шихты для производства агломерата.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter