ЕЭК проведет повторное расследование в отношении нержавеющих труб из КНР

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) уведомил о начале повторного антидемпингового расследования в отношении холоднодеформированных бесшовных нержавеющих труб, изготовленных китайскими металлургическими предприятиями и ввозимых в ЕАЭС с территории КНР и Малайзии. Повторное расследование обусловлено истечением срока действия предыдущей антидемпинговой меры - в соответствии с решением коллегии ЕЭК от 9 апреля 2013 г., с 15 мая 2013 г. размер пошлины для данной металлопродукции составляет 19,15% от таможенной стоимости.

Под расследование попали холоднодеформированные бесшовные трубы из нержавеющей стали, соответствующие кодам 7304 41 000 5 и 7304 41 000 8 ТН ВЭД ЕАЭС.

По информации ЕЭК, на долю импорта таких труб из КНР и Малайзии в период с 2014 по I полугодие 2017 г. приходилось от 38,8% до 58,8% от общего объёма поставок данных труб на территорию ЕАЭС. Инициаторы расследования - ТМК-ИНОКС, Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter