Новотранс увеличил грузооборот в 2017 г.

Общий объем грузов, перевезенных в подвижном составе Группы компаний Новотранс, превысил 35,2 млн т, сообщает пресс-служба компании.

Группа компаний «Новотранс» в 2017 г. увеличила грузооборот подвижного состава по сравнению с 2016 г. на 13% до 146,2 млрд тонно-километров. Общий объем грузов, перевезенных в подвижном составе ГК Новотранс.

Уголь остается основным в общей номенклатуре грузов, перевозимых компанией Новотранс. Твердого топлива перевезено на 19% больше, чем в 2016 г. В частности, в адрес морских портов Дальнего Востока было доставлено 4,49 млн т или 13,92% от общего объема угольных перевозок компании, в порты Балтики перевезено 15,6 млн т (48,38%) и Азово-Черноморского бассейна - 4,84 млн т (15,01%). Кроме того, потребителям доставлено свыше 2,5 млн т нерудных материалов.

Президент Группы компаний Новотранс, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Константин Гончаров отметил, что экономическая ситуация в стране и благоприятная рыночная конъюнктура оказали позитивное влияние на ключевые показатели работы группы в сегменте оперирования подвижным составом. По его словам, конструктивное сотрудничество с РЖД позволило отработать эффективные схемы маршрутизации вагонопотоков, сократить порожний пробег и ускорить оборот вагонов. Активное развитие вагоноремонтного дивизиона привело к значительному росту клиентской базы при сохранении оптимальных цен и высокого качества производимых работ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter