Алюминий , новые мощности , Бахрейн , Alba | 17 января 2018 г. | 06:13

Бахрейнский Alba станет крупнейшим алюминиевым заводом в мире

Как сообщил на конференции S&P Global Platts Хишам Юсуф Алкухеджи, директор по маркетингу компании Aluminium Bahrain (Alba), в январе 2019 г. на предприятии планируется завершение проекта стоимостью около $3 млрд. по расширению производства.

Запуск модернизированной электролизной линии мощностью свыше 550 тыс. т в год доведет производительность Alba до 1,54 млн. т в год, что сделает предприятие в Бахрейне крупнейшим алюминиевым заводом в мире. Уже сейчас производство алюминия создает около 10% ВВП этой маленькой страны в Персидском заливе.

По оценкам Алкухеджи, в 2017 г. в странах Персидского залива было выплавлено более 5,6 млн. т алюминия, что соответствует 9% глобального производства, тогда как объем регионального потребления этого металла составил лишь около 1,4 млн. т — порядка 2,2%.

Но к 2022 г. спрос на алюминий в странах Персидского залива может увеличиться на 750 тыс. т по сравнению с текущим уровнем. При этом Alba рассчитывает существенно увеличить долю регионального рынка в структуре продаж, чтобы уменьшить масштаб проблем с доставкой своей продукции в отдаленные части света.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter