Rio Tinto планирует умеренный рост добычи железной руды

Австралийская компания Rio Tinto, второй по величине производитель железорудного сырья в мире, сообщила, что в 2017 г. увеличила объем добычи всего на 1% по сравнению с предыдущим годом до 330,1 млн. т. В то же время, средний уровень цен на руду вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом благодаря повышенному спросу со стороны Китая.

В 2018 г. Rio Tinto рассчитывает получить 330-340 млн. т руды. Основной рост придется на новый рудник Silvergrass, расположенный в районе Пилбара в штате Западная Австралия. В 2017 г. на нем было получено 2 млн. т сырья, но в течение текущего года он должен выйти на полную мощность в размере 10 млн. т в год.

В четвертом квартале Rio Tinto отправила клиентам 90 млн. т руды, что на 5% превышает показатель предыдущего квартала и на 3% - уровень четвертого квартала 2016 г. Однако в дальнейшем поставки должны уменьшиться, так как компания прогнозирует снижение цен на сырье из-за ослабления китайского спроса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter