Индия , JSW Steel , новые проекты | 17 января 2018 г. | 10:42

JSW Steel начнет строительство мегакомбината в текущем году

Индийская металлургическая корпорация JSW Steel сообщила, что рассчитывает начать строительство интегрированного металлургического комбината в районе г. Парадип в штате Одиша в 2018/2019 финансовом году (апрель/март).

К настоящему времени корпорация создала дочернюю компанию JSW Utkal Steel Ltd, которая будет непосредственно заниматься строительством предприятия, и получила практически все необходимые разрешения от государственных органов.

Осталось только окочательно решить вопрос с отведением земельного участка, который ранее был выделен корейской корпорации Posco для строительства своего меткомбината, а затем возвращен государству за невостребованностью. JSW Steel ожидает подписания всех документов в ближайшие несколько месяцев.

В целом JSW Steel планирует инвестировать 550 млрд. рупий (более $8,5 млрд.) в строительство меткомбината на 12 млн. т стали в год, каптивной электростанции установленной мощностью 900 МВт, морского порта, завода по производству окатышей на 32 млн. т в год и шламопровода длиной около 250 км, по которому будет поставляться 30 млн. т железорудного сырья в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter