РУСАЛ и ЭНЕРГОПРОМ заключили долгосрочный контракт на поставку углеграфитовой продукции

ОК РУСАЛ и Группа ЭНЕРГОПРОМ подписали пятилетний контракт на поставку катодных блоков в объеме 21,5 тыс. т в год.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, с 2018 до 2022 г. Группа ЭНЕРГОПРОМ обеспечит до 70% от общего объема потребностей алюминиевых заводов РУСАЛа в углеграфитовом сырье. Продукция будет отгружаться с площадки крупнейшего в России Новосибирского электродного завода.

"Обеспечение сырьевой безопасности на долгосрочную перспективу является одним из приоритетных направлений деятельности РУСАЛа и гарантирует стабильность работы наших предприятий. А фиксированная стоимость, являющаяся условием пятилетнего контракта, позволит избежать рисков, связанных с поставками сырья из-за рубежа, откуда ранее поступала подавляющая часть углеграфитовой продукции для алюминиевых заводов", - отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

"Это первый долгосрочный контракт за весь период более чем 40-летнего сотрудничества компаний. Уверенность в долгосрочной востребованности нашей продукции позволит планировать длинные инвестиции в модернизацию и расширение производственных мощностей", - отметил генеральный директор Группы ЭНЕРГОПРОМ Виктор Нечуятов.

Катодные блоки являются необходимой составляющей в процессе производства алюминия, их используют для футеровки ванн и боковых стенок электролизеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter