СП Krakatau Posco впервые получило прибыль

Как сообщает корейское информационное агентство Yongap, совместное предприятие ведущей национальной металлургической компании Posco и индонезийской государственной компании Krakatau Steel получило первую прибыль с начала своей деятельности в 2014 г..

Совместное предприятие Krakatau Posco, в котором доля корейской стороны составляет 70%, завершило 2017 г. с операционной прибылью в размере $12 млн. Три предыдущих года компания заканчивала с убытками.

Krakatau Posco представляет собой интегрированный металлургический комбинат, ставший первым металлургическим предприятием, построенным Posco за пределами Кореи. Его мощность составляет 3 млн. т в год. В последние два года завод работал с высоким уровнем загрузки, объем производства в 2016 и 2017 гг. достигал около 2,8 млн. т стали в год.

По оценкам Posco, в 2017 г. корпорация продала 34,9 млн. т стальной продукции на общую сумму 59,5 трлн. вон ($56,3 млрд.). Операционная прибыль по итогам первых трех кварталов прошлого года составила 3,47 трлн. вон ($3,28 млрд.), что на 46% больше, чем в тот же период годом ранее.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter