На Михайловском ГОКе обновляют парк железнодорожной техники

На Михайловском ГОКе (входит в Металлоинвест) приступили к работе два новых тяговых агрегата. Техника приобретена с целью увеличения эффективности производства, сообщает газета "Курская руда".

Новые электровозы обладают большей мощностью, чем их предшественники, что позволяет оснастить их в летний период дополнительным 11-м думпкаром (традиционный локомотивосостав включает в себя 10 думпкаров), и соответственно увеличить объём перевозки руды.

Новые тяговые агрегаты предназначены для перевозки руды с самых нижних горизонтов карьера, глубина которого в настоящее время составляет около 370 м, на дробильно-обогатительный комплекс.

В ходе реализации инвестиционной программы по обновлению оборудования горно-транспортно го комплекса для Лебединского и Михайловского ГОКов в 2014- 2017 гг. Металлоинвест приобрел более 350 единиц основной техники: 19 тяговых агрегатов и 298 думпкаров, 22 большегрузных автосамосвала, 13 экскаваторов, 7 буровых станков, а также другая, менее крупная техника. Ещё два экскаватора и большегрузный автомобиль поступили на предприятия в рамках договоров аренды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter