Мечел , Уральская кузница | 12 января 2018 г. | 13:21

Уральскую кузницу проверили железнодорожные эксперты

Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») успешно прошел инспекционный контроль Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте. По результатам проверки производства осей подвижного состава эксперты подтвердили высокое качество продукции предприятия.

Инспекторы Регистра по «сквозной технологии» проверили все этапы производства осей. Аудит подтвердил, что применяемое оборудование, технологическая документация, квалификация персонала, испытательное оборудование, объемы испытаний и контроля позволяют «Уральской кузнице» изготавливать продукцию, соответствующую строгим нормам безопасности на федеральном железнодорожном транспорте.

Аудиторы отобрали образцы осей, которые затем были исследованы в независимой испытательной лаборатории. Испытания продукции подтвердили ее высокое качество.

Плановый инспекционный контроль проводится ежегодно и является обязательным условием сохранения действия сертификата, который «Уралкуз» получил в 2016 году сроком на пять лет. Впервые производство черновых осей для вагонов и локомотивов сертифицировано Регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте в 2004 году.

Выпуск осей для железнодорожного транспорта предприятие освоило в 1995 году. Сегодня «Уралкуз» изготавливает серийным способом около 50 разновидностей локомотивных и вагонных осей. Продукция отгружается в адрес российских вагоностроительных и вагоноремонтных заводов и на экспорт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter