Группа ЧТПЗ , ПНТЗ , Экология | 12 января 2018 г. | 11:35

ПНТЗ расширил лицензию в сфере мониторинга окружающей среды

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) расширил область действия лицензии Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Теперь предприятие осуществляет мониторинг качества поверхностных вод рек Чусовая и Большая Шайтанка. Бессрочная лицензия на проведение мероприятий по определению уровня загрязнения атмосферного воздуха получена заводом в 2015 г.

ПНТЗ успешно прошел очередную проверку Департамента Росгидромета, эксперты отметили высокий уровень качества исследований, проводимых в санитарно-экологической лаборатории предприятия, и достоверность сведений, предоставляемых в Государственный фонд данных.

"Группа ЧТПЗ неукоснительно соблюдает законодательство в сфере экологии и уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды. В 2017 г. компания поддержала объявленный в стране Год экологии, на ПНТЗ реализовано несколько крупных проектов, инвестиции составили около 70 млн руб. Затраты на экологические мероприятия в этом году останутся на прежнем уровне. Кроме того, завод присоединился к Году защиты реки Чусовой, объявленному в регионе по инициативе свердловского областного отделения Всероссийского общества охраны природы", – комментирует управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

Предприятие неоднократно участвовало в очистке от мусора и сухостоя прибрежной зоны главной водной артерии Среднего Урала, в 2018 г. работы по расчистке берегов Чусовой будут продолжены.

На заводе также действует долгосрочная программа мероприятий по снижению воздействия на окружающую среду. Она предусматривает комплексные меры по реализации природоохранных проектов до 2025 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter