В Турции запущена ГЭС, оснащенная оборудованием «Силовых машин»

22 декабря в Турции введена в эксплуатацию ГЭС «Кыгы», все три гидроагрегата которой изготовлены российской энергомашиностроительной компанией «Силовые машины». Суммарная мощность станции составила 139,8 МВт.

"Реализуя данный проект точно в срок, «Силовые машины» изготовили и поставили в Турцию современное и надежное гидрооборудование, отвечающее мировым стандартам, – комментирует генеральный директор компании «Силовые машины» Юрий Петреня. – Новая ГЭС внесет ощутимый вклад в обеспечение региона электроэнергией и будет способствовать его экономическому развитию.

Со своей стороны руководство турецкой государственной организацией DSI (управление по водохранилищам и ГЭС главного государственного ведомства по водным ресурсам при Министерстве лесного хозяйства и гидротехнических сооружений) отметило высокое качество работы «Силовых машин» и выразило благодарность за вклад в развитие Турции, отметив надежность и эффективность поставленного оборудования.

Контракт на изготовление и поставку гидрооборудования для строящейся в Турции гидроэлектростанции «Кыгы» был заключен между «Силовыми машинами» и турецкой государственной организацией DSI в декабре 2013 г.

В соответствии с контрактными обязательствами «Силовые машины» осуществили изготовление и поставку электромеханического оборудования ГЭС под ключ, включая три гидротурбины мощностью 46,6 МВт каждая с предтурбинными затворами, три генератора аналогичной мощности, все электромеханическое оборудование машинного зала и распределительное устройство.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter