"Вертолеты России" передали "ЮТэйр" партию Ми-8АМТ

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) передал АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" шесть новых многоцелевых вертолетов Ми-8АМТ в рамках контракта на поставку машин данного типа, подписанного в июле текущего года. Еще две машины пополнят флот компании в начале 2018 г.

Воздушные суда поступили в Тюмень напрямую с Улан-Удэнского авиационного завода. Их основным назначением станут пассажирские и грузовые перевозки в интересах нефтегазодобывающих и нефтесервисных компаний на месторождениях в Западной и Восточной Сибири. Два новых вертолета будут оборудованы медицинскими модулями и приступят к работе по выполнению санитарных заданий в рамках государственного приоритетного проекта по развитию санитарной авиации.

"Взаимодействие холдинга "Вертолеты России" и компании "ЮТэйр" уже на протяжении многих лет носит стратегический характер. Мы активно сотрудничаем не только в области продаж новой техники, но и лидерной эксплуатации модернизированных и перспективных вертолетов производства холдинга. Этому способствует, в том числе, и высокий уровень квалификации летного и инженерного персонала компании", – подчеркнул генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"Мы продолжаем реализацию программы обновления парка современными воздушными судами. Ми-8АМТ отвечают самым высоким требованиям наших основных Заказчиков и прекрасно справляются с любыми задачами, благодаря высокой надежности, неприхотливости в обслуживании и способности работать в любых географических и климатических условиях. Новые вертолеты позволят расширить возможности нашего флота и укрепить лидирующие позиции "ЮТэйр-Вертолетные услуги" на рынке вертолетных работ в России и за рубежом", – отметил генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

С поступлением шести новых машин число вертолетов семейства Ми-8/17 Группы "ЮТэйр" увеличился до 110 единиц – это самый крупный в мире парк воздушных судов данного типа среди коммерческих операторов. В начале 2018 г. "ЮТэйр-Вертолетные услуги" станет первым в России эксплуатантом вертолета Ми-171А2 – новейшего представителя самой популярной серии вертолетов Ми-8/17.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter