Газпром , Сила Сибири | 27 декабря 2017 г. | 13:00

Газпром построит 1,38 тыс. км газопровода "Сила Сибири" до конца 2017 г.

Газпром построит до конца года 1,38 тыс. км газопровода "Сила Сибири", заявил глава газового холдинга Алексей Миллер в ходе предновогоднего селекторного совещания.

"Строим линейную часть газопровода "Сила Сибири" - до конца года будет построено 1,38 тыс. км. Это уже две трети протяженности газопровода", - сказал Алексей Миллер. Он добавил, что сейчас ведется активная работа по обустройству Чаяндинского месторождения.

Алексей Миллер также заметил, что Газпром, начнёт в срок поставки газа в Китай - 20 декабря 2019 г.

К концу 2017 г. Газпром планирует построить более 1,3 тыс. км газопровода «Сила Сибири».

«Сила Сибири» - строящийся магистральный газопровод для поставок газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона, совместный проект «Газпрома» и китайской CNPC. 21 мая 2014 г. Газпром и CNPC заключили контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай. Контракт предусматривает экспорт 38 млрд м3 российского газа в год в течение 30 лет. Ресурсной базой для поставок газа в газопровод «Сила Сибири» станут месторождения Якутского и Иркутского центров газодобычи - Чаяндинское и Ковыктинское.

Источник: RNS
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter