Китай профинансировал железорудный проект в Боливии

Правительства Боливии и Китая подписали соглашение, в соответствии с которым китайская сторона предоставит кредит на сумму $420 млн. для финансирования проекта разработки железорудного месторождения El Mutun в провинции Санта-Крус и строительства предприятия по производству губчатого железа.

Планируется, что завод Siderurgica del Mutun будет ежегодно выдавать 250 тыс. т губчатого железа в год, из которых 86 тыс. т будет экспортироваться в Бразилию. В дальнейшем предусматривается построить на его базе предприятие по выплавке стали и производству проката.

Строительство должно начаться в первой половине 2018 г. после ратификации соглашения в парламенте Боливии, куда оно будет передано в январе. Его будет вести китайская компания Sinosteel Equipment and Engineering Co. Срок реализации проекта оценивается в 2,5 года. Китайцы будут управлять заводом еще год после запуска, потом постепенно передадут его боливийским специалистам.

Со своей стороны, Боливия вложит в проект $15 млн. а также гарантирует поставки природного газа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter