РЖД и правительство Астраханской области подписали соглашение о взаимодействии

РЖД, Приволжская железная дорога (входит в РЖД) и правительство Астраханской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2018-2020 гг.

Соглашение включает в себя различные аспекты сотрудничества от грузовых и пассажирских перевозок, инвестиционной деятельности, налоговой политики до взаимодействия в области образования, здравоохранения, жилищно-коммунальной сферы, правопорядка, экологической безопасности, занятости населения, использования промышленного и научного потенциалов области.

Приволжская железная дорога является крупнейшим налогоплательщиком Астраханской области. В 2017 г. налоговые отчисления холдинга РЖД (с учетом ДЗО) в консолидированный бюджет области составят 797 млн руб. (+19% к уровню 2016 г.).

Новости по теме

На данный момент продолжается реализация инвестиционного проекта "Комплексная реконструкция участка Трубная – Верхний Баскунчак – Аксарайская". В текущем году закончились работы по реконструкции пункта технического обслуживания локомотивов на станции Аксарайская-2, уже в первом квартале 2018 г. он выйдет на полную мощность. В рамках инвестпрограммы продолжится строительство моста через реку Ахтуба на участке Аксарайская – Трусово. Его завершение запланировано на 2019 г., общий объем инвестиций превысит 2 млрд руб.

К первостепенным задачам развития железнодорожного транспорта в регионе относятся сохранение безубыточной работы пригородных перевозок и расширение их сети, создание индустриального парка на территории бывшего пассажирского вагонного депо Астрахань, полное удовлетворение потребностей грузоотправителей в обеспечении вывоза продукции, а также повышение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах и обустройство подходов к пешеходным переходам и пассажирским платформам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter