Vale увеличит добычу коксующегося угля в Мозамбике

Бразильская горнодобывающая корпорация Vale планирует в 2017 г. более чем вдвое увеличить добычу на предприятии Moatize в Мозамбике. Поставки коксующегося угля ожидаются на уровне 7,2 млн. т против около 3,5 млн. т годом ранее, а энергетического — 4,5 млн. т против 2,0 млн. т в 2016 г.

В дальнейшем производство на Moatize должно возрасти до 16 млн. т в 2018 г. (коксующийся и энергетический уголь), а к 2021 г. - достигнуть 20 млн. т. Как сообщает Vale, расширение добычи позволит уменьшить себестоимость коксующегося угля от $109 за т в 2016 г. до $56 за т в 2022 г.

Свой проект Vale реализует при поддержке японского капитала. В начале 2017 г. 15% акций Moatize приобрела японская торговая компания Mitsui, а в конце ноября бразильцы получили кредит на $1,03 млрд. от государственного Japan Bank for International Co-operation (JBIC).

Интерес японцев к проекту заключается в намерении получить нового поставщика высококачественного коксующегося угля для национальной металлургической промышленности в дополнение к ненадежной Австралии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 241

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter