Гранты экологической программы «Стальное дерево» для жителей регионов присутствия Группы НЛМК

Группа НЛМК, международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Евросоюза, расширяет границы экологической программы «Стальное дерево» и объявляет о начале выдачи целевых грантов жителям и общественным организациям Липецкой области, Старого Оскола (Белгородская область) и Заринска (Алтайский край), где находятся ключевые предприятия компании.

Программа экологических инициатив «Стальное дерево» стартовала в начале 2017 года. Она позволила сотрудникам Липецкой площадки при финансовой поддержке благотворительного фонда НЛМК «Милосердие» и методической помощи специалистов компании реализовать более десятка общественно полезных природоохранных инициатив - собственных идей.

В 2018 году в конкурсе экологических инициатив смогут принять участие не только сотрудники, но и жители и общественные организации. Для этого необходимо подать заявку с описанием проекта до 28 февраля 2018 года по адресу: steeltree@nlmk.com Конкурсная комиссия в составе представителей Фонда, Группы НЛМК и местных администраций выберет победителей, которые получат гранты до 300 тыс. рублей, методическую и организационную поддержку.

«Идея «Стального дерева» заключается в том, чтобы дать возможность активным и неравнодушным людям воплотить полезные для общества экологические идеи и проявить себя. Группа НЛМК и фонд «Милосердие» стартовали с программой только в прошлом году, но ее участники уже реализовали более десятка важных проектов в сфере экологии. Это говорит о том, что идеи есть, активные люди есть, нам остается только помочь – что мы и делаем как социально ответственная компания», - прокомментировал вице-президент по охране труда, промышленной безопасности и экологии НЛМК Виктор Тогобецкий.

Информационной площадкой программы «Стальное дерево» выбран экологический портал Экология48 (www.ecology48.ru). Всю информацию о конкурсе можно будет также найти на странице Фонда «Милосердие» в ВК.

В 2017 году в рамках программы «Стальное дерево» участники корпоративного конкурса «Молодой лидер НЛМК» придумали и реализовали 11 экологических проектов. Среди них - мелиорация Матырского водохранилища, очистка дренажной системы Нижнего парка, оснащение многоквартирного жилого дома солнечными батареями, создание арт-объекта граффити, уборка лесопарковой зоны и высадка деревьев, возрождение рекреационной территории села Сырское, организация эко-квеста и эко-фестиваля интеллектуальных игр.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter