СинТЗ , ТМК , кадры | 19 декабря 2017 г. | 07:01

На СинТЗ прошел конкурс мастерства резчиков труб и заготовок

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), прошел традиционный конкурс мастерства по профессии «Резчик труб и заготовок» среди молодежи.

По результатам конкурса первое место разделили Сергей Истомин (Т-2) и Денис Каримов (Т-4). Второе место присудили Дмитрию Никонову (Т-4), третье досталось Алексею Тарасову (Т-2). Им вручили дипломы и денежные премии. Кроме того, победители и призеры станут претендентами для включения в резерв руководящих кадров СинТЗ.

Тестовые задания теоретического этапа конкурса включали в себя вопросы по требованиям технологических инструкций, основам трудового законодательства, охраны труда и промышленной безопасности.

Новости по теме

На втором этапе участники выполняли задание по настройке станка на виртуальном тренажере.

Во время третьего, практического этапа конкурсанты на своих рабочих местах демонстрировали навыки по механической обработке труб и муфт. Конкурсной комиссией оценивались правильность выполнения технологических операций, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, качество и скорость выполнения задания, знание нормативной документации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter