«Транснефть – Сибирь» вводит в эксплуатацию отечественные насосные агрегаты

В рамках программы развития «Транснефть – Сибирь» выполняет работы по вводу в эксплуатацию насосного оборудования с улучшенными показателями качества и энергоэффективности. Так, с начала текущего года предприятие ввело на своих производственных объектах девять насосных агрегатов. Всего в 2017 г. на современные аналоги планируется заменить 12 насосов.

Новое оборудование произведено челябинском предприятии «Транснефть Нефтяные Насосы». Преимущество насосного оборудования отечественного производства заключается в том, что на территории России организована полная локализация полного цикла производства насосного оборудования с повышенным КПД, ресурсом и надежностью, что в будущем обеспечит рост межремонтного интервала и снизит затраты на эксплуатацию.

На данный момент выполнены работы по внедрению четырех насосных агрегатов на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Южный Балык-2», двух – на НПС «Салым-3» и одного на НПС «Салым-4» Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов (УМН), а также заменено два агрегата на НПС «Муген-4» Тобольского УМН и один на НПС «Конда-1» Урайского УМН. Сейчас ведется замена двух насосных агрегатов: по одному на НПС «Салым-4» Нефтеюганского УМН и НПС «Конда-1» Урайского УМН.

Использование новых насосных агрегатов позволит обеспечить бесперебойную транспортировку нефти по системе магистральных нефтепроводов «Транснефть – Сибирь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter