ТМК | 18 декабря 2017 г. | 11:28

ТМК и ФАС России провели семинар по актуальным вопросам антимонопольного законодательства

В Трубной Металлургической Компании прошёл трёхдневный комплексный семинар «Актуальные вопросы применения антимонопольного законодательства и взаимодействия с Федеральной антимонопольной службой», организованный филиалом Учебно-методического центра ФАС России (г. Москва).

Семинар включал в себя три блока. В первом эксперты антимонопольного законодательства в сфере промышленности — руководители и специалисты Управления контроля промышленности ФАС России — рассказали о системе антимонопольного комплаенса, её преимуществах, теории и практике. Кроме того, обсуждались вопросы международного антимонопольного законодательства и его правоприменения, был проведён разбор примеров из антимонопольной практики Евразийского экономического союза.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

Второй блок был посвящён доминирующему положению на рынке, антимонопольным рискам в ценообразовании и торговой практике. Были продемонстрированы примеры нарушений, их потенциальные последствия для компаний-поставщиков и компаний-потребителей.

В третьем блоке семинара разбирались вопросы антиконкурентных соглашений и согласованных действий, а также понятий, видов и последствий недобросовестной конкуренции. Были даны рекомендации ФАС России для менеджеров по продажам в относительно входящей и исходящей деловой переписки, очных и телефонных переговоров, представления интересов компании и делового общения.

«ТМК одной из первых в России, ещё в 2010 году, внедрила комплаенс-систему и продолжает её совершенствовать, делая актуальной на основе правоприменительной практики стран присутствия. Это способствует развитию проконкурентной политики компании, снижает риски и формирует репутацию добросовестного партнера, что можно только приветствовать в интересах развития российского бизнеса», — прокомментировал заместитель директора филиала УМЦ ФАС России Евгений Уткин.

Новости по теме

«Для ТМК важно актуализировать информацию о том, с какими комплаенс-рисками компания может столкнуться при ведении бизнеса на российском и внешнем рынках. Те знания и опыт, которыми поделились коллеги из ФАС России, очень ценны для нас. Они будут использованы нами в корпоративных процедурах и практике предупреждения антимонопольных нарушений, минимизации связанных рисков и совершенствовании комплаенс-системы ТМК в целом», — прокомментировал заместитель генерального директора ТМК по управлению корпоративными комплаенс-рисками Александр Валеев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter