На Талдинском угольном разрезе запущен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-18 (20)

Новый карьерный экскаватор с заводским номером 14 стал уже пятым по счету представителем модели ЭКГ-18(20) на Талдинском угольном разрезе (входит в Кузбассразрезуголь). Первый такой экскаватор с объемом ковша 18 м? - ЭКГ – 1500Р (прототип ЭКГ-18) изготовленный ИЗ «КАРТЭКС» по инжинирингу Уралмашзавода вступил в опытно-промышленную эксплуатацию с 17 января 2009 г. Работает на погрузке 220-тонных самосвалов, цикл загрузки – 5-6 ковшей за 3,5 мин, хорошо проявив себя в режиме низких температур (- 35°С).

Экскаватор ЭКГ-18 – базовая модель – отличается высокими техническими характеристиками, широкими технологическими возможностями, эксплуатационной надежностью (надежность – это свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров) и отвечает самым высоким требованиям заказчиков.

«В этой машине мы воплотили лучшие свои разработки последних лет. Экскаватор рассчитан на высокопроизводительную работу в самых тяжелых горно-геологических и климатических условиях. Кроме традиционных качеств уралмашевской техники эта машина отличается высокой интеллектуальностью и, что немаловажно, на ней созданы комфортные условия для работы экипажа», - сказал директор по продажам ПАО «Уралмашзавод» Константин Смирных.

На сегодняшний день подписаны контракты на поставку экскаваторов данного типа для ЗАО «Стройсервис», АО «Металлинвестлизинг», ООО «КУЗБАССЛИЗИНГ», АО «Ковдорский ГОК». Шесть машин были выпущены в 2017 г., до конца года планируется отгрузка еще трех машин. В 2018 г. планируется выпуск двенадцати экскаваторов. В целом по экскаваторам завод законтрактован вплоть до 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter