Primetals поставит две слябовые МНЛЗ в Китай

Британская компания Primetals Technologies, представляющая собой совместное предприятие Mitsubishi Heavy Industries (MHI) и Siemens, получило заказ от китайской группы Hebei Iron & Steel (HBIS) на поставку двух слябовых МНЛЗ.

Обе двухручьевые установки производительностью по 2,1 млн. т в год предназначаются для нового меткомбината HBIS Laoting Steel, строительство которого началось в 2017 г. с целью перенесения мощностей из городской черты Таншаня (неофициальной «металлургической столицы КНР») в прибрежный район к юго-востоку от города.

Ввод в строй двух МНЛЗ запланирован соответственно на февраль и март 2019 г. На них будут производиться слябы толщиной 230 мм и шириной от 900 до 1900 мм со скоростью до 1,8 м в минуту, в том числе из специальных марок стали.

В частности, в сортамент меткомбината предполагается включить низкоуглеродистые и ультранизкоуглеродистые стали, легированные стали и стали глубокой вытяжки, а также специализированные марки для производства высококачественных сварных труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter