Прогнозы , ФРТП , трубная промышленность | 14 декабря 2017 г. | 11:47

В 2018 г. потребление трубной продукции в России вырастет на 2%

В 2018 г. потребление трубной продукции в России продемонстрирует умеренный рост и составит около 2%, сообщил журналистам директор Фонда развития трубной промышленности (ФРТП) Игорь Малышев.

Так, по прогнозам ФРТП, рост потребления в сегменте OCTG составит 3% к объемам 2017 г., нефтегазопромысловых труб - 5%, индустриальных труб - 6%, труб для строительства и ЖКХ - 1%.
При этом потребление труб большого диаметра в 2018 г. снизится на 2% в связи с сокращением спроса.

Подводя итоги 2017 г., Игорь Малышев отметил, что в целом решена задача по импортозамещению трубной продукции, продолжается работа по замещению отечественными аналогами соединительных деталей трубопроводов, трубопроводной арматуры, насосов и другого оборудования. Кроме этого, российские трубники эффективно разрабатывают и внедряют новые технологии, инновационные продукты, новые системы управления производством.

Среди основных вызовов 2018 г., с которыми столкнется российская трубная промышленность, Игорь Малышев назвал рост цен на материалы для производства труб, недобросовестную конкуренцию при поставках труб на рынок ЕАЭС из Украины и Китая, высокие риски снижения качества трубной продукции из-за избыточных мощностей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 452

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter