Омутнинский МЗ повышает качество оснастки

Продолжается техническое перевооружение ремонтно-механического цеха Омутнинского металлургического завода. В эти дни его работники осваивают новое оборудование.

"Основные задачи персонала – снабжение подразделений завода запасными частями и технологической оснасткой, - рассказывает начальник ремонтно-механического цеха Юрий Прилуков. - За последние годы по программе технического перевооружения было приобретено три станка с ЧПУ".

В декабре арсенал высокоточного оборудования пополнил еще один станок фирмы «HERKULES». Данная модель позволяет обеспечивать станы калиброванными валками, а сортоправильные машины – роликами. Уникальность вальцетокарного станка в том, что он способен обрабатывать детали вращения массой до пяти тонн. При обработке он позволяет добиться точности до 0,01 мм на диаметре два метра. На высокопроизводительном станке с числовым программным управлением также можно будет осуществлять фрезеровку знаков.

Модернизация станочного парка повышает производительность труда, улучшает качество выпускаемой продукции, а также позволяет оперативно выполнять заказы на поставку валков для основного потребителя – прокатного производства предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter