ВТЗ , ТМК | 08 декабря 2017 г. | 12:07

ВТЗ совершенствует складскую логистику

В электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ) Волжского трубного завода (входит в ТМК) на участке зачистки горячего металла реализован проект по увеличению объёма внутреннего склада хранения трубной заготовки. В результате объём складируемой заготовки увеличился с 11 до 27 тысяч тонн, кроме того, разработана схема более эффективного использования складской площади.

Складские площади предназначены для приёмки, складирования и хранения трубной заготовки перед отгрузкой в прокатные цеха металлургического предприятия. В ходе работ произведены частичный демонтаж старого и устройство нового фундаментов, бетонирование дополнительных площадей. В связи с физическим износом полностью заменены разделительные стойки, в конструкции которых учтены все максимально допустимые нагрузки, что позволяет увеличить количество складируемых трубных заготовок в приёмных карманах и исключить риск травматизма работников. В настоящее время специалистами проектно-конструкторского отдела ВТЗ разрабатывается проект расширения внешнего склада участка зачистки горячего металла ЭСПЦ, предназначенного для отгрузки товарной заготовки потребителю.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 217

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter