ЛУКОЙЛ и ТМК заключили новый контракт на поставку масел

ЛУКОЙЛ подписал новое соглашение о поставках смазочных материалов с Трубной металлургической компанией (ТМК), сообщает портал neftegaz.ru.

Масла ЛУКОЙЛ в 2017-2018 гг будут применяться на индустриальном оборудовании заводов ВТЗ, ТАГМЕТ, СТЗ и СинТЗ, входящих в группу компаний ТМК. Также с 2018 г на этих предприятиях планируются испытания смазок,производимых на волгоградском заводе ИНТЕСМО, СП ЛУКОЙЛа и РЖД. Сотрудничество ЛУКОЙЛа и ТМК в сфере смазочных материалов началось в 2010 г. ТМК использует до 3 тыс т/год масел, основной объем которых составляют гидравлические и редукторные масла.

ЛУКОЙЛ, в свою очередь, является одним из ключевых российских потребителей продукции ТМК - обсадных труб для нефтяных скважин.

В 2014 г ЛУКОЙЛ и ТМК подписали программу научно-технического сотрудничества. ЛУКОЙЛ
предоставил организационную и консультационную поддержку, определив основные научно-технические проблемы в обустройстве месторождений.

ТМК со своей стороны провела исследования для выработки решения этих проблем. Исследования велись в области обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter