ВИЗ-Сталь повышает надежность производства водорода

ВИЗ-Сталь (входит в группу НЛМК) установила на технологических линиях парового риформинга современные промышленные системы бесперебойного питания высокой мощности. Использование высокотехнологичных устройств обеспечит надежную защиту оборудования для выпуска водорода от возможных сбоев в электроснабжении внешней сети.

Для эффективной эксплуатации новых источников бесперебойного питания оборудовали специальное помещение с системами климат-контроля, вентиляции, пожарной безопасности, мониторинга и контроля состояния программно-аппаратного комплекса и др. Устройства будут контролировать и корректировать электроснабжение дутьевых и вытяжных вентиляторов, электронных панелей управления печами и других блоков двух технологических линий парового риформинга. В случае нештатного отключения электроэнергии они позволят оборудованию работать автономно.

Дооснащение в следующем году защитными энергосистемами третьей резервной линии риформинга позволит свести к нулю риски возможной нестабильной подачи электроэнергии внешними электросетями.
Общая стоимость проекта составила 6 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter