ВИЗ-Сталь , кадры , персонал , Группа НЛМК | 30 ноября 2017 г. | 13:32

ВИЗ-Сталь развивает молодых работников

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) провела очередной этап комплексной программы подготовки талантливой молодежи и развития кадрового резерва. Программа действует с 2015 года и предусматривает выявление перспективных работников с потенциалом быстрого роста, формирование планов их индивидуального развития, создание условий для реализации карьеры.

Участниками образовательного проекта стали молодые сотрудники из числа рабочих, специалистов, служащих и руководителей в возрасте до 35 лет. Каждый из них прошел отбор по рекомендациям руководителей структурных подразделений, а также по итогам профессиональных конкурсов и оценки производственных результатов.

В рамках нового этапа проекта обучение прошли 10 специалистов. В ходе тренингов они познакомились со спецификой межличностных и групповых коммуникаций в деловой среде, техниками влияния и противостояния влиянию, методиками эффективных переговоров.


Занятия включали изучение и практическую отработку наиболее распространенных аспектов общения: значение обратной связи в процессе коммуникаций, активное слушание, взаимодействие с людьми различных психологических типов, особенности обработки и передачи информации. В рамках деловых игр участники тренинга отработали алгоритмы конструктивного поведения в конфликтных ситуациях, провели анализ собственных тактик взаимодействия с коллегами, получили опыт преодоления барьеров в деловом общении.

«Создание условий для развития молодых талантливых сотрудников – одна из приоритетных задач развития персонала ВИЗ-Стали. В реализации программы подготовки кадрового резерва мы используем такие методики корпоративного обучения, которые дают возможность молодым сотрудникам раскрыть лидерский потенциал для успешного решения управленческих задач и профессионального продвижения», – и.о. начальника управления персоналом Ольга Щербо.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter