В Таншане были приняты особые меры по борьбе с загрязнением

Как сообщает Reuters, власти китайского города Таншаня, занимающего первое место в стране и в мире по количеству металлургических предприятий, с 25 по 28 ноября были вынуждены прибегнуть к особым мерам для снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха.

Эти меры включали, в частности, ограничение производства на аглофабриках металлургических предприятий и заводах цветной металлургии, приостановку выпуска некоторых строительных материалов, в частности, цемента и керамики, запрет на изготовление бетона и распыление краски вне помещений. На предприятиях тяжелой промышленности была прекращена работа всех котельных, работающих на угле, и нагревательных печей на природном газе.

Данные чрезвычайные ограничения, называемые в официальных документах срочными мерами второго уровня, действовали со второй половины дня 25 ноября до 10 часов утра 28 ноября в дополнение к введенным с 15 ноября требованиям по сокращению производства чугуна на 50% на период до 15 марта.

С 12 часов 30 ноября по 18 часов 4 декабря данные меры будет введены уже в 10 городах провинции Хэбэй, включая Таншань. Это должно привести к дальнейшему сокращению производства агломерата, чугуна, стали, цветных металлов и стройматериалов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter