ПГК увеличила погрузку на Приволжской железной дороге на 29%

Саратовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) увеличил погрузку на 29%, до 3,8 млн т за 10 месяцев 2017 г. Грузооборот филиала вырос на 36% до 5,4 млрд т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок по Приволжской железной дороге (ПривЖД) увеличилась с 13% до 15%.

Основную номенклатуру перевозок составили нефть и нефтепродукты, химические и минеральные удобрения, цемент и кокс.

«На общем показателе положительно отразились рост погрузки нефтепродуктов одного из предприятий ЛУКОЙЛ, расположенного в Волгограде, а также черных металлов на производственной площадке «Северсталь-Сортовой завод Балаково». В октябре мы вывезли рекордные 87 тыс. т черных металлов, при среднем показателе предыдущих месяцев в 50-60 тыс. т», – отметил директор филиала Сергей Титков.

В январе-октябре 2017 г. объем погрузки нефти и нефтепродуктов вырос на 48% по отношению к 2016 г. (до 1,1 млн т); химических и минеральных удобрений – на 45% (до 700 тыс. т); цемента – на 33% (до 500 тыс. т); черных металлов – на 5% (до 600 тыс. т); кокса – в 2,5 раза (до 164 тыс. т).

Объем внутренних перевозок Саратовского филиала ПГК вырос на четверть, до 3 млн т. Объем экспорта увеличился на 49% до 700 тыс. т.

Грузы следовали со станций ПривЖД в адрес грузополучателей РФ, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья через порты Черного и Балтийского морей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter