Продолжается ремонт трассы А119 «Вологда – Медвежьегорск»

В Карелии завершен капитальный ремонт 32-километрового участка (560-591 км) федеральной автодороги А119 «Вологда – Медвежьегорск».

Дорожники полностью устранили дефекты дорожного полотна, выполнили работы по частичной или полной замене основания дорожной одежды, устройству многослойного покрытия из асфальтобетона. Вновь устроена система водоотвода с проезжей части дороги: построено более 15 км водоотводных лотков, заменено 42 водопропускные трубы, 11 из них стеклопластиковые.

Для обеспечения безопасности дорожного движения установлено более 15 км барьерного ограждения, 207 знаков дорожного движения, 534 м пешеходного ограждения, более тысячи сигнальных столбиков. Кроме того, на протяжении почти 4 км вдоль дороги в местах, где проходят миграционные пути животных, установлены ограждения из металлической сетки.

Работы по приведению в нормативное состояние трассы А-119 ведутся последние несколько лет. За это время 98,6% протяженности карельского участка дороги соответствует современным параметрам. Из 242 км капитально отремонтировано 128 км и на 64 км выполнен ремонт.

В 2018 г. планиуется капитально отремонтировать последний участок с 592 по 599 км, а также начать реализацию двух проектов по повышению безопасности дорожного движения по всей длине трассы: устройство электроосвещения и ограждения в населенных пунктах и опасных местах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter