Грузоперевозки | 27 ноября 2017 г. | 11:42

«Восток1520» перевез 4,5 млн тонн угля «Кузбасской топливной компании»

Железнодорожный оператор «Восток1520», входящий в состав «Первой Тяжеловесной Компании», за 10 мес. текущего года перевез 4,5 млн тонн угля «Кузбасской топливной компании» (КТК), или ­­64­­­% экспортных объемов. Было отправлено 900 поездов.

Сотрудничество оператора с одним из крупнейших производителей и экспортеров энергетического угля в России ведется с апреля 2016 года в рамках сервисного обеспечения подвижным составом повышенной грузоподъемности. За время сотрудничества отправлено 1546 поездов и перевезено 7,8 млн тонн продукции. Подача на станцию погрузки сформированных поездов из вагонов «Восток1520» позволяет грузоотправителю ускорить подготовку тяжеловесного отправительского маршрута и снизить время нахождения вагона под грузовыми операциями.

Благодаря этому КТК оказывает максимальную поддержку РЖД по разгрузке железнодорожной инфраструктуры и участвует в программе развития тяжеловесного движения, которая нацелена на повышение провозной способности сети и увеличение объема перевозок грузов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter