НОВАТЭК приобрел Севернефть-Уренгой

НОВАТЭК объявил о сделке по приобретению компании «Севернефть-Уренгой» у МХК ЕвроХима.

Севернефть-Уренгой владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Ярояхинского участка недр, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в непосредственной близости от существующей инфраструктуры НОВАТЭКа.

Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации по состоянию на 31 декабря 2016 г. составляет 918 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов. За 2016 год на лицензионном участке было добыто 816 млн м3 природного газа и 93 тыс. тонн газового конденсата.

«Приобретение Западно-Ярояхинского лицензионного участка позволит нам нарастить ресурсную базу в непосредственной близости от наших добывающих активов и внести дополнительный вклад в совокупную добычу газа и жидких углеводородов. Газовый конденсат составляет значительную долю в запасах участка, поэтому мы ожидаем получить дополнительный синергический эффект от его переработки на нашем Пуровском заводе и комплексе в Усть-Луге», отметил председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter