Москва , Спортивное строительство | 23 ноября 2017 г. | 16:06

В Москве построят центр керлинга для сборной России

Строительство центра керлинга в Москве, который станет базовым для сборной России, начнется сразу после завершения слушаний с жителями Мещанского района столицы, заявил президент федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

"Земельный участок в Мещанском районе, в районе Олимпийского проспекта, уже выделен, проект готов, теперь должны пройти слушания жителей района, они состоятся в конце декабря. Если слушания пройдут положительно, то в ближайшее время начнутся строительные работы", — сказал он.

"Уже подведено электричество, урегулированы взаимоотношения в отношении объекта культурного наследия, потому что там рядом храм, проведены геологоразведочные работы, сейчас этот проект вынесен на общественные слушания. Я не думаю, что возникнут какие-либо осложнения с жителями, так как ледовый дворец все ждут. Кстати, там был первый каток с искусственным льдом, на котором тренировалась еще Ирина Роднина. Традиции возвращаются и мы рады, имеем к этому отношение", — добавил Денис Свищев.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter