«Силовые машины» модернизировали гидроагрегат ГЭС в Финляндии

«Силовые машины» модернизировали гидроагрегат №1 финской ГЭС «Тайнионкоски». В результате проведенных работ мощность гидроагрегата увеличена, срок службы продлен на 50 лет.

Контракт на модернизацию двух генераторов финской ГЭС мощностью по 14,4 МВт каждый был заключен консорциумом «Силовые машины» – «Energico Oy» с Fortum Power and Heat Oy (Финляндия) в январе 2015 г.

В объеме обязательств «Силовых машин» — изготовление и поставка двух комплектов оборудования, в каждый из которых входит: статор гидрогенератора, система удаления паров масла, монтажные приспособления и запасные части. Также специалисты «Силовых машин» окажут услуги шеф-надзора.

Пуск второго обновленного гидроагрегата запланирован на сентябрь 2018 г.

Участие «Силовых машин» в модернизации ГЭС «Тайнионкоски» является продолжением успешного сотрудничества с «Energico Oy», традиционным партнером энергомашиностроительной компании в Финляндии. В прошлом году компании реализовали проект модернизации гидрогенератора ГЭС «Нуойя» с увеличением единичной мощности. Также «Силовые машины» совместно с финским партнером завершили строительство нового блока ТЭС «Раахе», который был введен в эксплуатацию в 2016 г., и участвовали в строительстве ТЭС «Ювяскюля», пуск которой состоялся в 2010 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter